Vitodurania

Startseite  Aktivitäten  Quartalsprogramm admin
QUICK LINKS
Glossar
Fragen & Antworten
Stud.hist. Notizen
Seite für Kantonsschüler
Vitoball 18.01.2020
Jetzt anmelden
VITODURANIA APP

Impressum

* interne Seiten
Quartalsprogramm   Archiv  Artikel drucken  Artikel per E-Mail empfehlen
    
   
Die folgende Datei kann in Kalenderprogramme (iPhone, Google Kalender, Outlook) importiert werden:

ICS-Datei
Mi 22. Jan 2020 18.00 Fuxenstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
8 angemeldete Teilnehmer
Mi 22. Jan 2020 19.30 Stamm mit Vito-Wandergruppe
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
11 angemeldete Teilnehmer
Mi 29. Jan 2020 18.00 Kantusstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 29. Jan 2020 19.30 Toleranzstamm
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 19. Feb 2020 18.00 Sitzung
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 19. Feb 2020 19.30 Stamm mit Fuxenvortrag
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
8 angemeldete Teilnehmer
Mi 26. Feb 2020 18.00 Fuxenstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
6 angemeldete Teilnehmer
Mi 26. Feb 2020 19.30 Stamm mit Fuxenvortrag
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Fr 28. Feb 2020 17.00 Liftstamm
Schloss-Garage
Anmeldung   Abmeldung
  
8 angemeldete Teilnehmer
Mi 04. Mär 2020 18.00 Kantusstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
6 angemeldete Teilnehmer
Mi 04. Mär 2020 19.30 Stamm mit Fuxenvortrag
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Sa 07. Mär 2020 18.00 Bakkel-Wakkel
Tpt. Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
10 angemeldete Teilnehmer
Mi 11. Mär 2020 18.00 Fuxenstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
5 angemeldete Teilnehmer
Mi 11. Mär 2020 19.30 Vaterstamm
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
6 angemeldete Teilnehmer
Fr 13. Mär 2020 19.00 Asiastamm
Technikumstrasse 82, Anitas Events
Anmeldung   Abmeldung
  
12 angemeldete Teilnehmer
Mi 18. Mär 2020 18.00 Kantusstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
5 angemeldete Teilnehmer
Mi 18. Mär 2020 19.30 Stamm mit Fuxenvortrag
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 25. Mär 2020 17.30 Firmenbesuch bei Urs Frutiger v/o Pflueg
Tpt. Milchrampe
Anmeldung   Abmeldung
  
9 angemeldete Teilnehmer
Fr 27. Mär 2020 19.30 Brandfuxenprüfung
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
8 angemeldete Teilnehmer
Mi 01. Apr 2020 18.00 Sitzung
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 01. Apr 2020 19.30 Toleranzstamm
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Sa 04. Apr 2020 18.30 Fuxentaufe
Tpt. Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
9 angemeldete Teilnehmer
Mi 08. Apr 2020 18.00 Kantusstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
5 angemeldete Teilnehmer
Mi 08. Apr 2020 19.30 Stamm
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
8 angemeldete Teilnehmer
Do 09. Apr 2020 19.30 Chugle-Dunschtig
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Sa 02. Mai 2020 Burschenprüfung
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
10 angemeldete Teilnehmer
Sa 23. Mai 2020 17.45 Singbummel mit Burschenschlag
Tpt. Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
10 angemeldete Teilnehmer
AH-Stamm: jeden Samstag, 16.45 c.t. in der "Sonne"