Vitodurania

Startseite  Aktivitäten  Quartalsprogramm admin
QUICK LINKS
Glossar
Fragen & Antworten
Stud.hist. Notizen
Seite für Kantonsschüler
Vitoball 18.01.2020
Jetzt anmelden
VITODURANIA APP

Impressum

* interne Seiten
Quartalsprogramm   Archiv  Artikel drucken  Artikel per E-Mail empfehlen
    
   
Die folgende Datei kann in Kalenderprogramme (iPhone, Google Kalender, Outlook) importiert werden:

ICS-Datei
Sa 14. Dez 2019 Weihnachtskommers
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
35 angemeldete Teilnehmer
Mi 18. Dez 2019 19.30 Toleranzstamm
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
13 angemeldete Teilnehmer
Di 24. Dez 2019 16.00 Heiligabendschoppen
bei Anita, Neumarkt 3, neben typisch Thai
Anmeldung   Abmeldung
  
4 angemeldete Teilnehmer
Mi 08. Jan 2020 19.30 Stamm mit Fuxenvortrag
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
6 angemeldete Teilnehmer
Fr 10. Jan 2020 18.00 Zweifärber mit der Licornia
Tpt. Milchrampe
Anmeldung   Abmeldung
  
8 angemeldete Teilnehmer
Mo 13. Jan 2020 18.00 Sitzung
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 15. Jan 2020 19.30 Stamm
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Sa 18. Jan 2020 18.00 Vitoball*
Casinotheater
Anmeldung   Abmeldung
  
27 angemeldete Teilnehmer
Mi 22. Jan 2020 18.00 Fuxenstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
5 angemeldete Teilnehmer
Mi 22. Jan 2020 19.30 Stamm mit Vito-Wandergruppe
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
9 angemeldete Teilnehmer
Mi 29. Jan 2020 18.00 Kantusstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
5 angemeldete Teilnehmer
Mi 29. Jan 2020 19.30 Toleranzstamm
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 19. Feb 2020 18.00 Sitzung
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 19. Feb 2020 19.30 Stamm mit Fuxenvortrag
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 26. Feb 2020 18.00 Fuxenstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
5 angemeldete Teilnehmer
Mi 26. Feb 2020 19.30 Stamm mit Fuxenvortrag
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Fr 28. Feb 2020 17.00 Liftstamm
Schloss-Garage
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 04. Mär 2020 18.00 Kantusstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
5 angemeldete Teilnehmer
Mi 04. Mär 2020 19.30 Stamm mit Fuxenvortrag
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Sa 07. Mär 2020 18.00 Bakkel-Wakkel
Tpt. Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
10 angemeldete Teilnehmer
Mi 11. Mär 2020 18.00 Fuxenstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
4 angemeldete Teilnehmer
Mi 11. Mär 2020 19.30 Vaterstamm
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
6 angemeldete Teilnehmer
Fr 13. Mär 2020 19.00 Asiastamm
Technikumstrasse 82, Anitas Events
Anmeldung   Abmeldung
  
12 angemeldete Teilnehmer
Mi 18. Mär 2020 18.00 Kantusstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
5 angemeldete Teilnehmer
Mi 18. Mär 2020 19.30 Stamm mit Fuxenvortrag
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 25. Mär 2020 17.30 Firmenbesuch bei Urs Frutiger v/o Pflueg
Tpt. Milchrampe
Anmeldung   Abmeldung
  
9 angemeldete Teilnehmer
Fr 27. Mär 2020 19.30 Brandfuxenprüfung
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
8 angemeldete Teilnehmer
Mi 01. Apr 2020 18.00 Sitzung
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Mi 01. Apr 2020 19.30 Toleranzstamm
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
6 angemeldete Teilnehmer
Fr 03. Apr 2020 18.30 Fuxentaufe
Tpt. Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
8 angemeldete Teilnehmer
Mi 08. Apr 2020 18.00 Kantusstunde
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
5 angemeldete Teilnehmer
Mi 08. Apr 2020 19.30 Stamm
Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
8 angemeldete Teilnehmer
Do 09. Apr 2020 19.30 Chugle-Dunschtig
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
7 angemeldete Teilnehmer
Sa 02. Mai 2020 Burschenprüfung
Diogenes
Anmeldung   Abmeldung
  
11 angemeldete Teilnehmer
Sa 23. Mai 2020 17.45 Singbummel mit Burschenschlag
Tpt. Sonne
Anmeldung   Abmeldung
  
10 angemeldete Teilnehmer
AH-Stamm: jeden Samstag, 16.45 c.t. in der "Sonne"