Vitodurania

Startseite  Vito in Kürze  AH-Vorstand admin
QUICK LINKS
Glossar
Fragen & Antworten
Stud.hist. Notizen
Seite für Kantonsschüler
150 JAHRE VITODURANIA
Zur Bildergalerie 1
Zur Bildergalerie 2
VITODURANIA APP

Impressum

* interne Seiten
AH-Vorstand   Artikel drucken  Artikel per E-Mail empfehlen
Präsident
Florian Schneider v/o Samba

  
E-Mail  florian.schneider@kanzlei-im-turm.ch
Fax G  
Homepage  www.kanzlei-im-turm.ch
Telefon G  052 646 30 05
Vize-Präsident
Aktuar
Beat Furrer v/o Chäfer

Elchweg 8
8405 Winterthur
E-Mail  beat.furrer@axa.ch
Natel  079/232 42 23
Quästor
Jon Matthias Heuscher v/o Profund

E-Mail  jon.heuscher@gmail.com
Natel  078 636 71 66
AH-Anlässe
Enrico Giovanoli v/o Fidelio

Am Eulachpark 5
8404 Winterthur
E-Mail  enrico@giovano.li
Natel  079/445 79 69
Telefon G  052/203 12 01
Telefon P  052/242 47 25
Verbindungsmann
Kommunikation
Yves Gehring v/o Gent

Wartstrasse 33
8400 Winterthur
E-Mail  gentgehring@gmail.com
Natel  078/621 94 80
Telefon P  
Beisitzer
Dr. Dieter Kläy v/o Roman

Lindstrasse 32
8400 Winterthur
E-Mail  d.klaey@sgv-usam.ch
Fax G  031/380 14 15
Homepage  www.dieterklaey.ch
Natel  079/207 63 22
Telefon G  031/380 14 45
Telefon P  052/202 41 14
Roger Reschek v/o Gwunder

Marktgasse 15
8400 Winterthur
E-Mail  roger.reschek@gmos.ch
Telefon G  
Dr. Alfred Rösli v/o Falk

Köhlbergstrasse 14
8405 Winterthur
E-Mail  alfred.roesli@hin.ch
Fax G  052/233 43 40
Telefon G  052/233 41 41
Telefon P  052/232 99 07
Archivar
Dr. Peter Hauser v/o Star

Trottenwiesenstrasse 33
8404 Winterthur
E-Mail  p.hauser@gmx.ch
Fax G  052/212 00 45
Natel  079/384 86 88
Telefon G  052/212 67 58
Telefon P  052/242 71 75